Министерство культуры Херсонской области
Херсонская областная филармония посетила Владимиро-Ильинский гериатрический пансионат с благотворительным визитом
Артисты и камерный оркестр Херсонской областной филармонии посетили Владимиро-Ильинский гериатрический пансионат с благотворительным визитом.
Казалось бы, обычный концерт. Но для тех, кто живет в тишине своих дней, эти минуты стали глотком свежего воздуха.
«Было видно, как расправляются плечи, светлеют лица, а в глазах появляется тот самый огонёк — будто годы на мгновение отступили, и каждый вернулся в свои самые светлые моменты», — рассказывают в областной филармонии.
Со сцены звучала оперетта («Песня Ганны» в исполнении солистки Людмилы Берещук), киномузыка («Дуэт Эмилии и трактирщика» из фильма-мюзикла «Обыкновенное чудо» исполнили Людмила Берещук и Александр Шостак), шедевры классики («Желание» Фредерика Шопена исполнила солистка Ирина Смирнова), хореография от Светланы Харчен.
А также — бессмертная классическая музыка в исполнении камерного оркестра.
Классическая музыка лечит души. Сегодня она подарила ощущение жизни, молодости и тепла.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F204220%2Fcontent%2F7c5bf546-5fbd-4a65-ad3f-4db32a38b726.webp)